В ногу со спортом!

11 апреля в МБДОУ компенсирующего вида № 34 станицы Ленинградской прошла апробация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Начальник отдела центра тестирования ВФСК «ГТО» муниципального образования Ленинградский район Анна Алексеевна Гайтота ознакомила ребят и родителей с комплексом ГТО, и пожелала всем удачного прохождения испытаний.

Воспитанники совместно с родителями испытывали себя на ловкость, скорость, гибкость, меткость и выносливость:

— прыжках в длину с места толчком двумя ногами;

— метании теннисного мяча в цель;

— беге на 30 м.;

— челночном беге 3х10 м.;

— наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

— поднимании туловища из положения лежа на спине;

— шестиминутном беге;

— броске набивного мяча (1 кг.) двумя руками из-за головы из исходного положения: ноги на ширине плеч, мяч в руках внизу.

Весело и энергично ребята вместе с родителями сдавали нормативы ГТО, переходя от одного норматива к другому.

Желаем ребятам и их родителям продолжать идти в ногу со спортом!