Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее — РССМ) в рамках программы подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села» реализует проект «Молодые предприниматели села» (далее — Проект).

Цель Проекта — вовлечение молодёжи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях.

Проект предусматривает реализацию обучающего онлайн-курса для начинающих предпринимателей, проведение конкурса с международным участием среди молодёжных команд по бизнес-планированию (далее — Конкурс), поддержку бизнес-инициатив молодёжи на сельских территориях. Категории участников — это студенты средне-специальных и высших учебных заведений, а также молодые специалисты и предприниматели на сельских территориях.

Конкурс реализуется в три этапа:

I этап (до 19 апреля 2024 года) — региональный.

II этап (с 22 апреля до 3 мая 2024 года) — заочный отбор участников финала;

III этап (до 31 мая 2023 года) — финал.

Контактное лицо — Аслыкова Валентина, тел. 8(499)-605-86-50 (доб.4514), e-mail: vaslykova@rssm.su.