ГРАЖДАНЕ, ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ!

Администрация Ленинградского сельского поселения призывает граждан не моложе 18 лет вступать в ряды добровольных пожарных.

В добровольные пожарные принимаются на добровольной основе в индивидуальном порядке граждане, способные по состоянию здоровья исполнять обязанности, связанные с участием в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

Добровольный пожарный – физическое лицо, являющееся членом или участником общественного объединения пожарной охраны и принимающее     на безвозмездной основе участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

           Добровольные пожарные в обязательном порядке проходят профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки и программам повышения квалификации добровольных пожарных.

        Добровольные пожарные по месту основной работы освобождаются от работы без сохранения заработной платы, но с сохранением за ними места работы и должности на время участия в тушении пожаров или несения ими службы (дежурства) в расположении ДПО, если их участие в тушении пожаров или несении службы (дежурства) осуществляется в рабочее время.

Администрация Ленинградского сельского поселения Ленинградского района обеспечивает гарантии правовой и социальной защиты членам семей работников добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных, в том числе в случае гибели работника добровольной пожарной охраны или добровольного пожарного в период исполнения им обязанностей добровольного пожарного.

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться