Кущ Павел Фирсович

Кущ Павел Фирсович родился 22 февраля 1928 г. в х. Андрющенко. Русский. Образование среднее. Член КПСС.

Самый младший из братьев. С детских лет работал в колхозе им. Коминтерна. Во время войны, когда все братья ушли на фронт, вместе с отцом трудился для Победы. Труженик тыла. В 1945 г. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной  войне». В 1948 г. Ленинградским РВК призван в Армию. Срочную службу служил в пограничных войсках Тихоокеанского флота. Старшина первой  статьи. Командир катера пограничной охраны. Служил 5 лет. Уволился в 1953 г. Вернувшись на родину, опять работал в колхозе. В 1954 г. его направили в Ейскую годичную краевую школу техников- животноводов. После окончания школы работал зоотехником, заведующим МТФ № 3 колхоза им. Кирова. Был участником Всесоюзной сельскохозяйственной выставки в Москве. Награжден медалью ВСХВ.

Живет в х. Андрющенко.