Чествование победителей ежегодного смотра-конкурса «Лучшее ветеранское подворье»

Благоустраивается и милеет станица Ленинградская, наша малая Родина. Отрадно отметить, что в решении этого важного вопроса принимает и показывает пример старшее поколение.

По инициативе Совета ветеранов Ленинградского сельского поселения и при активном его участии 13 лет назад Администрация и Совет Ленинградского сельского поселения объявили смотр-конкурс на звание «Лучшее ветеранское подворье Ленинградского сельского поселения». Все эти годы велась большая организаторская работа.

На сессии Совета Ленинградского сельского поселения ежегодно в канун Дня станицы Ленинградской подводят итоги смотра-конкурса. Не изменили этой традиции и в нынешнем году. В конкурсе приняли участие более 80 подворий, а за 13 лет более 1000 участников.

На основании положения о смотре-конкурсе и представленных конкурсной комиссией предложений первое место заняли Пеньковы Анатолий Алексеевич и Наташа Шотовна, с вручением диплома и денежной премии в сумме 10000 рублей. Второе место заняли – Хавро Петр Григорьевич и Людмила Федоровна, с вручением диплома и денежной премии в сумме 7000 рублей. Третье место заняли – Гонтарь Алексей Михайлович и Валентина Анатольевна, с вручением диплома и денежной премии 5000 рублей.

За активное участие в смотре-конкурсе отмечены благодарственными грамотами и денежными премиями: Федоренко Валентина Петровна, Баранцева Мария Петровна, Завадская Любовь Сергеевна, Бабич Татьяна Викторовна, Детынченко Ирина Ивановна, Козырь Дина Макаровна, Сераж Мария Григорьевна, Титова Тамара Ивановна, Горбань Таисия Григорьевна, семья Олейник Андрея Александровича и Татьяны Ивановны, семья Абазовых Павла Николаевича и Светланы Ивановны, семья Сонко Сергея Ивановича и Ирины Владимировны, семья Балецких Петра Адамовича и Миланьи Викторовны, семья Ивановых Михаила Константиновича и Зои Павловны, Лаздиных Ивана Ивановича и Раисы Федоровны, Чеграхчи Сергея Константиновича и Ольги Николаевны.

Признаны лучшими ветеранскими подворьями с вручением благодарственных грамот и денежных премий в размере 10000 рублей:

Хутор Андрющенко – семья Григорьева Александра Николаевича и Мартьяновой Анны Ивановны;

Хутор Восточный – семья Дронник Петра Васильевича и Любови Васильевны;

Хутор Краснострелецкий – семья Черноштан Леонида Григорьевича и Натальи Альбертовны.

Конкурсная комиссия отметила, что победители отличаются творческим подходом к благоустройству, являются образом труда и желания создавать уют и красоту, как внутри двора так и за его пределами. Придомовая территория утопает в розах и других цветах, соблюдается высокая культура земледелия, огороды находятся в идеальном состоянии.

Сказочные ухоженные, уютные подворья привлекают внимание земляков и гостей станицы, создают по домашнему теплую обстановку для отдыха. Богатый опыт хозяйского отношения к земле передается молодым семьям. В таких подворьях и жить хочется, как можно дольше.

Смотр-конкурс еще раз показал, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст ни насущные проблемы не могут быть помехой.

Конкурс продолжается. Мы приглашаем всех хозяев ветеранских подворий, принять участие в следующем году вместе с детьми, внуками и правнуками.