О правилах сжигания мусора и сухой растительности

В связи с отменой особого противопожарного режима разрешено сжигать ветви деревьев (за исключением травы, листвы, пожнивных остатков и мусора) на расстоянии не менее 50 метров до зданий, сооружений, построек, скирд).

При этом, территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе  10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра.

При использовании открытого огня в металлической емкости объемом не более 1 куб. метра (бочка, бак) и при скорости ветра не более 10 м/сек данные расстояния могут быть уменьшены вдвое.

Запрещено оставлять место горения без присмотра до полного прекращения горения (тления).

Костер для приготовления пищи в мангале разрешается разводить не ближе    5 метров от зданий, хозяйственных построек с зоной очистки от горючих материалов до 2 метров.

При возникновении пожара необходимо сообщить в пожарную охрану    по телефону 01 (с мобильного 101) и принять меры по тушению пожарапервичными средствами пожаротушения до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Администрация Ленинградского сельского поселения Ленинградского района