О правилах сжигания мусора и сухой растительности

Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ № 1479 от 16.09.2020 года запрещено использование открытого огня в населенных пунктах в период действия особого противопожарного режима, при сильных порывах ветра и скорости ветра более 10 м/сек.  

Место использования открытого огня должно быть выполнено в виде котлована (ямы, рва) не менее чем   0,3 метра глубиной и не более 1 метра в диаметре или площадки с прочно установленной на ней металлической емкостью (например, бочка, бак, мангал), объемом не более 1 куб. метра, с металлическим листом (крышкой) и должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения. Запрещено оставлять место горения без присмотра до полного прекращения горения (тления).

Место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, скирды). Территория вокруг места использования открытого огня должна быть очищена в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра. При использовании открытого огня в металлической емкости данные расстояния могут быть уменьшены вдвое без устройства противопожарной минерализованной полосы.

Костер для приготовления пищи в мангале разрешается разводить не ближе    5 метров от зданий, хозяйственных построек с зоной очистки от горючих материалов до 2 метров.

При возникновении пожара необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 101) и принять меры по тушению пожарапервичными средствами пожаротушения до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

       Администрация Ленинградского сельского поселения Ленинградского района

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться