О запрете использования беспилотных летательных аппаратов

Уважаемые жители Ленинградского сельского поселения!

На территории Краснодарского края гражданам, индивидуальным предпринимателям и организациям запрещено использовать любые виды беспилотных летательных аппаратов.

Исключения составляют аппараты, используемые:

– органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждения;

– федеральными органами государственной власти;

– органами местного самоуправления;

– организациями, выполняющими государственный оборонный заказ;

– организациями, работающими по договору с органами государственной власти и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий. ⠀

Запрет на использование является обязательным для исполнения всеми лицами, находящимися на территории Краснодарского края.

Нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ:

– от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для граждан;

– от 50 тыс. до 150 тыс. для должностных лиц;

– от 350 тыс. до 500 тыс. рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток для юрлиц.

Напоминаем, этот запрет начал действовать 12 декабря 2022 года.