Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Ленинградского сельского поселения Ленинградского района

Основу экономики  поселения составляет сельское хозяйство, промышленность, представленная обрабатывающими производствами, потребительская сфера. На территории поселения работают 8 бюджетообразующих предприятий и 73 объекта социальной инфраструктуры.

Экономическая устойчивость поселения обеспечивается за счет структуры базовых отраслей, ориентированной на сельское хозяйство и производство продуктов питания и, в связи с этим, менее уязвимой влиянию неблагоприятных факторов внешней среды.

Уровень финансового состояния большинства хозяйствующих субъектов находящихся на территории Ленинградского сельского поселения имеет положительную характеристику. Всеми секторами экономики обеспечен рост налогооблагаемой базы и соответствующий прирост налоговых платежей в бюджеты всех уровней.

В социально-экономическом развитии поселения ведущая роль принадлежит агропромышленному комплексу. Обеспечение устойчивого развития этого сектора экономики является приоритетной задачей. Аграрный бизнес исторически является основой экономики в силу природно-климатических условий.

Номинальная начисленная среднемесячная  заработная  плата  в целом по  отраслям экономики увеличилась  и в оценке 2021 года составит 34,3 тыс. руб.

В период с 2021-2022 годы обращений от субъектов малого и среднего предпринимательства в администрацию Ленинградского сельского поселения не поступало.

Администрацией Ленинградского сельского поселения проводится работа по оказанию консультационной и информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по вопросам условий, порядка получения, привлечения и обеспечения доступности к участию предпринимателей в мероприятиях поддержки.

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться