Уважаемые жители района!Государственная социальная помощь на основании социального контракта

В настоящее время Управление социальной защиты населения в Ленинградском районе оказывает Государственную социальную помощь на основании социального контракта жителям района, доход которых ниже прожиточного минимума.

Социальный контракт заключается на осуществление следующего мероприятий:

ведение личного подсобного хозяйства (приобретение крупного рогатого скота, коз, овец, кур, уток, индюков, пчел, теплиц и т.д.) семьям выплачивается помощь — до 100 000 рублей.

По вопросам заключения государственной социальной помощи на основании социального контракта обращаться по телефону: 3-71-01, 3- 92-64 или в УСЗН ст. Ленинградская, ул. 302 Дивизии, д. 18, кабинете № 5.

Перечень документов для назначения социального контракта.

1. Оригинал и ксерокопия паспортов свидетельств о рождении детей, СНИЛС на всех членов семьи (1 стр., стр. с отметкой о прописке).

2. Справка о составе семьи с указанием сведений о наличии личного подсобного хозяйства и пая.

Справки, подтверждающие доход семьи за 3 мес. перед месяцем обращения:

— о размере начисленной заработной платы;

— о размере доходов по долевым паям;

— о размере стипендии для студентов;

— о размере получаемых алиментов на содержание детей;

— для детей старше 16 лет справка с места учебы;

В справках: суммы ‘указываются помесячно, необходимо наличие углового подписей руководителя и главного бухгалтера с расшифровкой снованием выдачи справки.

3. Выписка номера счета сберкнижки либо пластиковой карты на имя заявителя.

4. Свидетельство о заключении и ли расторжении брака (при наличии)

5. Документы наличии движимого и недвижимого имущества.

6. Бизнес план.

7. Выписка из банка об открытие счета.