ОТЧЕТ о деятельности административной комиссии при Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района за период с 01.07.2019г. по 31.12.2019г.

ОТЧЕТ

Административной комиссией при администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района за вышеуказанный период 2019 года проведено заседаний  — 20.

Рассмотрено протоколов об административной ответственности и административных материалов, составленных в отношении физических и юридических лиц за нарушения Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. № 608-КЗ «Об административных правонарушениях» —  всего 84, из них:

Статья 2.5. Нарушение Правил содержания собак и кошек

1. Нарушение правил содержания собак и кошек, принятых в муниципальном образовании, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до тысячи пятисот рублей, на должностных лиц — от тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные повторно, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи пятисот до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей, на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
 

Рассмотрено 10 административных материалов ОМВД России  зарегистрированных в КУСП.

По результатам рассмотрения составлено 6 протоколов об административной ответственности.

Вынесено постановлений:

-постановлений по делу об административном правонарушении  – 10, из них:

1 — предупреждение;

0 — наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей;

9 — постановлений о прекращении производства по делу.

Статья 2.5.1. Нарушение требований к обращению с домашними животными

1. Нарушение требований к обращению с домашними животными, установленных законодательством Краснодарского края, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

2. Допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека, если это деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 118 Уголовного кодекса Российской Федерации, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — десяти тысяч рублей, на юридических лиц — шестидесяти тысяч рублей,

3. Причинение ущерба чужому имуществу физическим воздействием домашнего животного, если это деяние не содержит признаков правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Составлен 1 протокол об административной ответственности.

Вынесено постановлений:

-постановлений по делу об административном правонарушении  – 1, из них:

0 — предупреждение;

1 — наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей;

0 — постановлений о прекращении производства по делу.

Статья 3.2. Нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае
 

1.Нарушение Правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц — от двух тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

2.Те же действия, совершенные повторно, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
 

Правила благоустройства территории Ленинградского сельского поселения Ленинградского района, утверждены решением Совета Ленинградского сельского поселения Ленинградского района от 10 марта 2019 года № 19.

Рассмотрено  6  административных материалов ОМВД России зарегистрированных в КУСП.

Составлен 1 протокол  об административной ответственности.

Вынесено постановлений:

-постановлений по делу об административном правонарушении  – 0,          

-постановлений о прекращении производства по делу- 6:

4 — прекращение производства,

1 — определение о передаче дела по подведомственности ,

1 — определение  о возврате материалов в ОМВД.

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
 

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно,

-влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

Рассмотрено 4  административных материала ОМВД России зарегистрированных в КУСП.

Составлен 1  протокол об административной ответственности.

Вынесено постановлений:

-постановлений по делу об административном правонарушении  – 0,

-постановлений о прекращении производства по делу- 4.

Статья 3.8. Мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах
 

1.Мелкорозничная торговля в местах, не предусмотренных для размещения и функционирования объектов мелкорозничной торговли, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей, на должностных лиц — десяти тысяч рублей, на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

2.Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей, на должностных лиц — двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

Рассмотрено 2  административных  материала  ОМВД России зарегистрированных в КУСП.

Составлено 2 протокола об административной ответственности.

Вынесено постановлений:

-постановлений по делу об административном правонарушении  – 2, из них:

2 -наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей.

Статья 7.15. Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур

Сжигание травы, листвы, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) сельскохозяйственных культур на землях населенных пунктов

— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Составлен 1 протокол об административной ответственности. Рассмотрен 1 протокол об административной ответственности. Вынесено постановлений:

постановлений по делу об административном правонарушении  – 1, из них:

0 — предупреждение,

1 — наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться