О рассматриваемых вопросах

19 ноября 2019 года состоялось совещание с председателями ТОС при главе поселения. Глава поселения И.С.Скоробогаченко информировал собравшихся о выполненной работе по итогам ранее проведенного совещания.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о постановке на кадастровый учет зоны затоплений и подтоплений, расположенных на территории Ленинградского сельского поселения. Даны рекомендации для граждан по оформлению прав на объекты недвижимости. В июне 2020 года данные участки будут поставлены на государственный кадастровый учет. Руководителям ТОС поручено провести информационно-разъяснительную работу с жителями поселения.

Также обсудили вопросы по соблюдению мер пожарной безопасности; о мерах по борьбе с опасным вредителем растений коричнево-мраморным клопом. Председателям был выдан раздаточный информационный материал для жителей поселения.

Рассмотрели вопрос об участии тосовцев в конкурсе на звание «Лучший ТОС в Ленинградском сельском поселении». Итоги работы Советов микрорайонов станицы Ленинградской и хуторов Краснострелецкого, Восточного, Андрющенко за 2019 год обобщены. Председатели ТОС готовятся представить материалы в конкурсную комиссию. В декабре текущего года по итогам работы данной комиссии Совет Ленинградского сельского поселения примет решение и определит участника районного этапа конкурса на звание «Лучший ТОС».