Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В пожароопасный сезон строго соблюдайте требования пожарной безопасности, своевременно очищайте территории домовладений, дач и прилегающие к ним участки от травы, камыша и мусора.

Запрещено сжигать мусор и пожнивные остатки.

Предостерегаем, что непотушенный костер или курение в постели в состоянии алкогольного опьянения неминуемо приведет к пожару. 

Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им играть с огнем, самостоятельно пользоваться газовыми приборами и пиротехникой. Прячьте спички в недоступные для детей места.

Не перегружайте электрические сети, не оставляйте без присмотра включенными в сеть чайники и другие электронагревательные приборы.

При появлении в помещении запа­ха газа необходимо закрыть газовые краны, проветрить помещение и вызвать аварийную газовую службу. При этом нельзя пользоваться огнем и элек­тричеством, необходимо покинуть загазованное помещение и оказать помощь пострадавшим.

При возникновении пожара необходимо:

-сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 101);

-оповестить соседей, эвакуировать людей и приступить к тушению пожара первичными средствами пожаротушения.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться