Штормовое предупреждение о гололеде на территории Краснодарского края

Сегодня, до конца суток 11.01.2024, а также в течении суток 12.01.2024 местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорогических явлений: гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедно-изморозевые отложения в сочетании с сильным ветром с порывами 15-20 м/с; очень сильные смешанные осадки в виде дождя, мокрого снега, дождя со снегом (ОЯ), очень сильный снег (ОЯ) и сильное гололедно-изморозевое отложение (ОЯ), сильный гололед (ОЯ) и сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует:

— при налипании мокрого снега будьте осторожны на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач, при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб;

— закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях;

— при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб;

— обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:

«01» — единый телефон спасения

«101» — с мобильных телефонов