Никитенко Агриппина Фирсовна

Никитенко (Кущ) Агриппина Фирсовна родилась в 1907 году.

Родилась и выросла в большой дружной семье Кущей, где было девять младших братьев. Груня, как старшая из детей помогала матери вынянчить и вырастить всех своих братьев.
Замуж вышла поздно, в возрасте 29 лет за Никитенко Трофима Назаровича и родила сына. Назвали сына Павел. В 31 год умерла от грудницы. Перед смертью попросила мужа взять в жены свою двоюродную сестру Беликову Тамару Леонтьевну, которая воспитала пасынка Павлушу. Умерла в 1938 году.