Кущ Иван Фирсович

Родился 21 января 1926 г. в х. Андрющенко. Русский.Образование 7 классов. Член КПСС с 1949 г. Участник Великой Отечественной войны.

— апрель – июль 1943 г. – красноармеец 83 запасного стрелкового полка.

— июль 1943 – март 1944 г. – шофер 73 гвардейского артиллерийского полка.

— март 1944 – январь 1946 г. — шофер 1806 гвардейского артиллерийского полка.

Награжден медалями «За победу над Германией», «ХХХ лет Советской Армии и флоту».

Демобилизовался в апреле 1950 г. и вернулся в родной хутор. Работал заведующим СТФ № 3 колхоза им. Кирова. В 1957 г. на ферме было получено по 15,6 поросят на одну свиноматку. Это был рекорд. Имя Ивана Фирсовича Куща было занесено на районную Доску Почета.

Умер 16 февраля 2006 г. Похоронен в х. Андрющенко.

Георгиевский зал Кремля. 1954 г. Всесоюзное совещание передовиков производства

Сидит второй слева Иван Фирсович Кущ.