Бабич Иван Степанович

Дата рождения 1912 год.

Место рождения: станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА с августа 1942 г.

Место службы: В составе 814 стрелкового полка, 723 стрелкового полка и в 356 стрелковом полку в должности телефониста.

Награды: Был награждён медалями: «За взятие Будапешта»-1945г. и «За Победу над Германией»-1945г.

Краткая биография родился в 1912г. в станице Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края, в семье крестьян. Окончил 6 классов неполной средней школы в 1937г. Участвовал в Великой Отечественной Войне с июня 1941г. по сентябрь 1942г. и с января 1945г. по 9 мая 1945г. Воевал в составе 204 автомобильного батальона и 1249 истребительного противотанкового полка, был шофёром. Был награждён медалями: «За взятие Будапешта»-1945г. и «За Победу над Германией»-1945г. После войны проживал в станице Ленинградской, работал в колхозе «Имени Сталина» шофёром и грузчиком автомашин.

Дата и место гибели: (пропажи без вести, смерти, пленения) 14.11.1988 год.

Место и вид захоронения: станица Ленинградская Ленинградского района.