Антоненко Петр Степанович

Дата рождения 1912 год.

Место рождения: станица Ленинградского Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА с декабря 1942г.

Место службы Воевал в составе 82 стр. бригады морской пехоты и 147 стр. полка в должности миномётчика.

Награды Был награждён правительственными наградами: медалью «За отвагу», медалью «За оборону Сталинграда» и медалью «За Победу над Германией».

Краткая биография родился в 1912 году, в ст. Ленинградской, Краснодарского края, в семье рабочих. Окончил 2 класса. Принимал участие в Великой Отечественной Войне с декабря 1942г. по май 1945г. Воевал в составе 82 стр. бригады морской пехоты и 147 стр. полка в должности миномётчика. Был награждён правительственными наградами: медалью «За отвагу», медалью «За оборону Сталинграда» и медалью «За Победу над Германией». После войны проживал в ст. Ленинградской, работал в ст. Уманской грузчиком.

Дата и место гибели (пропажи без вести, смерти, пленения) 15.02.1997. станица Ленинградская Ленинградского района.