Босый Иван Максимович

Дата рождения 1915 года.

Место рождения станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА 22 июня 1941 г.

Место призыва Мобилизирован Ленинградским РВК.

Место службы зачислен в артиллерийский полк в должности орудийного номера 76 мм.

Награды: Награжден медалями «За оборону Сталинграда».

Краткая биография родился в 1912 году в станице Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края в семье рабочих. Образование 2 класса. На фронт призван Ленинградским РВК Краснодарского края и зачислен в 235 стр. полк в должности стрелка. В составе 348 отдельной роты связи воевал в должности линейного надсмотрщика. Был командиром отделения связи 865 отдельного батальона связи и  85 отд. Б-н связи. Уволен в запас в октябре 1945г. Награжден медалями «За оборону Сталинграда» — 1946г. работал с/с «Красноармеец». Проживал х. Б-Балка с/с «Красноармеец», Восточный с/с.

Дата и место гибели 14.09.1971 г.

Место и вид захоронения в С. Красноармеец Ленинградского района Краснодарского края.