Гончаренко Дмитрий Яковлевич

Дата рождения 1915 года.

Место рождения ст. Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА в июне 1941 года.

Место призыва  Мобилизирован  Ленинградским РВК.

Место службы: Воевал в составе 423 артиллерийского полка, 389 стрелковой  дивизии, 38 стрелкового полка в должности командира отделения.

Звание, должность Воинское звание гвардии сержант.

Награды: Награжден орденом «Красная Звезда», медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За освобождение Белграда», «За победу над Германией».

Краткая биография родился в 1915 г. в ст. Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края. Окончил 4 класса. На фронт призван в ноябре 1941г. Воевал в составе 76 морской бригаде, Управлении командной артиллерии  3 стрелкового корпуса в должности телефониста. Был  командиром отделения связи в управлении командной  артиллерии 10 стрелкового корпуса. Воинское звание сержант. Демобилизирован 20 марта 1945 г. Награжден орденом «Красная Звезда», медалями «За отвагу», «За оборону Кавказа», «За освобождение Белграда», «За победу над Германией». После войны проживал в ст. Ленинградской. Работал в колхозе Кирова.

Дата и место гибели:  21.04.2003 года.

Место и вид захоронения: станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.