Говорусский Сергей Константинович

Дата рождения 1909 года.

Место рождения: станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА июль 1941г.

Место службы 35 кав. полк, 492 стрелкового полка  58 арм. роты охраны и 498 армейский полка.

Звание, должность: рядовой, командир отделения, шофер.

Награды: Медаль «За отвагу», Медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Медаль «За оборону Сталинграда».

Краткая биография родился в 1915 г. в станице Ленинградской Краснодарского края. Окончил 2 класса. Призван по мобилизации Ленинградским РВК 20 августа 1941 г. и зачислен в 212 запасную стрелковую бригаду в должности телефониста. Воевал в составе 81 бригады морской пехоты номер ПТФ. Демобилизирован 13 октября 1945 г. После войны проживал в станице Ленинградской с женой Швачич Дарьей Афанасьевной. Работал в колхозе Ленина.

Место и вид захоронения: станица Ленинградская Ленинградского района.