Войтенко Федор Федорович

Дата рождения 1915 года.

Место рождения станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА На фронт призван в ноябре 1941г.

Место службы: Воевал в составе 76 морской бригаде, Управлении командной артиллерии  3 стрелкового корпуса в должности телефониста. Был командиром отделения связи в управлении командной артиллерии 10 стрелкового корпуса.

Звание, должность: Воинское звание сержант.

Награды: Медаль «За оборону Кавказа», Орден Красной Звезды, Медаль «За отвагу», Медаль «За освобождение Белграда», Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Краткая биография родился в 1915 г. в станице Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края. Окончил 2 класса. Призван на фронт Сталинским РВК в июле 1941 г. Был мотористом в военно-авиационном училище, военно-морском авиаучилище. Воинское звание младший сержант. Демобилизирован 2 июля 1946 г. После войны проживал в станице Ленинградской с женой Буняк Натальей. Работал на железнодорожной станции.

Место и вид захоронения: станица Ленинградская Ленинградского района.