Евтенко Иван Яковлевич

Дата рождения 1915 год.

Место рождения станица Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА На фронт призван в ноябре 1941г.

Место службы Воевал в составе 583 стрелкового полка и 1031 стрелкового полка в должности стрелка.

Награды: Награжден медалью «За победу над Германией».

Краткая биография родился в 1915 г. в станице Ленинградской Ленинградского района Краснодарского края. Окончил 7 классов. На фронт призван в июне 1941г. Воевал в составе 228 авиаполка в должности стрелка-радиста, 4 авиаполка и 74 стрелкового полка в должности стрелка. Награжден медалью «За победу над Германией». Демобилизирован 4 октября 1945 г. После войны проживал в ст. Ленинградской. Работал в ветлечебнице.

Место и вид захоронения г. Краснодар Краснодарского края.