Дахно Прокофий Иванович

Дата рождения 1912 г.

Место рождения: ст. Ленинградская, Ленинградского района, Краснодарского края.

Дата призыва в РККА с августа 1941г.

Место призыва Воевал в составе 37 кавалерийского полка в должности кавалериста.

Воинское звание красноармеец ; гв. казак ; гв. Рядовой.

Награды Награждён орденом «Славы», «За Победу над Германией», медалью  «За трудовую доблесть».

Краткая биография родился в 1912 г. в ст. Ленинградской, Ленинградского района, Краснодарского края, в семье рабочих. Окончил 2 класса начальной школы в 1922 г. Участвовал в Великой Отечественной Войне с декабря 1944г. по май 1945г. Воевал в составе 232 кавалерийского полка в должности кавалериста. Награждён орденом «Славы», «За Победу над Германией», медалью «За трудовую доблесть». Воинское звание-рядовой. После войны проживал в с\с «Красноармеец», работал слесарем по ремонту сельскохозяйственной техники.

Дата и место гибели 15.04.1979 г.

Место и вид захоронения ст. Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.