Гулый Иван Никитович

Дата рождения 1915 г.

Место рождения ст. Ленинградская Краснодарского края.

Дата призыва в РККА На фронт призван в августе 1941г.

Место службы Воевал в составе 478 гаубично артиллерийского полка в должности старшины батареи. Был помощником командира взвода в 80 стрелковом полку.

Звание, должность Воинское звание старшина.

Награды Награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», орденом «Красная Звезда».

Краткая биография родился в 1915 г. в ст. Ленинградской Краснодарского края. Окончил 4 класса. Мобилизирован Ленинградским РВК в июне 1941. Воевал в составе 423 артиллерийского полка, 389 стрелковой  дивизии, 38 стрелкового полка в должности командира отделения.  Воинское звание гвардии сержант. Награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», орденом «Красная Звезда».  Демобилизирован 17 октября  1945 г.  После войны проживал в совхозе 2 пятилетка. Работал в совхозе трактористом.

Дата и место гибели 20.08.1992 г.

Место и вид захоронения ст. Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края.