Юрченко Иван Александрович

Дата рождения 1912 год.

Место рождения хутор Восточный Ленинградского района Краснодарского края.

Дата призыва в РККА На фронт призван в августе 1941г.

Воинское звание на момент награждения: гв. красноармеец.

Место службы Воевал в составе 179 стрелкового полка, 193 арм. Заград отряда, 89 отд. роты охраны 3 армии в должности стрелка-автоматчика.

Награды: Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией».

Краткая биография родился в 1912 году в хуторе Восточном Ленинградского района Краснодарского края, в семье рабочих. Образование 2 класса. Призван по мобилизации Егорлыкским РВК 24 июня 1941г. и зачислен в 158 зенитный артиллерийский полк в должности шофера. Воевал в составе  5 авто-батальона, 42 прожекторного полка в должности шофера. Уволен в запас в декабре 1945г. Награжден медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». Работал ДЭУ № 310 – шофером. Проживал в станице Ленинградской.