Лучшая практика ТОС – 2023 год

В октябре 2023 года были подведены итоги V Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС». Данный конкурс проводится ежегодно в целях поддержки и развития органов территориальных общественных самоуправлений (ТОС). Всероссийский конкурс «Лучшая практика ТОС» — это уникальная возможность для ТОС представить свои достижения и обменяться опытом с другими организациями. Лучшие практики, отобранные жюри после тщательного анализа, публикуются в специальном сборнике и используются в качестве образцов для других ТОСов.

В рамках конкурса были представлены различные направления деятельности ТОСов: от организации благоустройства территории до развития спортивных и культурных мероприятий. Все проекты и инициативы оцениваются по нескольким критериям, таким как эффективность, инновационность, социальная значимость и степень вовлеченности жителей в процесс принятия решений.

ТОС со всей страны представили на конкурс достойные, значимые и актуальные практики местных сообществ и инициативных граждан, которые совместными усилиями делают жизнь на местах комфортной и интересной.

 Общественная организация «ТОС х. Краснострелецкого» Ленинградского сельского поселения, председатель Горбенко Л.В., приняла участие в номинации «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма (практики(проекты) по организации и проведению культурных мероприятий, приуроченных к празднованию государственных праздников, памятным датам, организация гостевых домов, местных музеев, организация ремесленных мастерских, творческих досуговых клубов и сессий)» и вошла в «пятерку» победителей среди сельских ТОС, заняв четвертое место.

Победители будут награждены Почетными грамотами и Статуэтками победителей конкурса. Проекты призеров 2023 года будут представлены в сборнике «Лучшие практики ТОС».

          По итогам V Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС» 2023 года за многолетнюю и эффективную систему поддержки развития территориального общественного самоуправления в субъекте Российской Федерации, специальным призом «ГРАН ПРИ» награждены: Воронежская область, Саратовская область, Краснодарский край, Пермский край, Республика Бурятия, Республика Мордовия.

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться