О деятельности НКО ТОС в Ленинградском сельском поселении

В 2023 году в Ленинградском сельском поселении по инициативе граждан и членов территориального общественного самоуправления были созданы некоммерческие организации ТОС:
в хуторе Краснострелецком — Общественная организация «Территориальное общественное самоуправление хутора Краснострелецкого», председатель Горбенко Л.В.

В станице Ленинградской — Общественная организация «Территориальное общественное самоуправление Квартальный комитет № 1 Заводского микрорайона станицы Ленинградской», председатель Манжилевская Л.В.;

Общественная организация «Территориальное общественное самоуправление Квартальный комитет № 1 Центрального микрорайона станицы Ленинградской», председатель Бейзот П.И.;

Общественная организация «Территориальное общественное самоуправление Квартальный комитет № 2 Северного микрорайона станицы Ленинградской», председатель Платонова Н.Е.

Данные организации созданы в целях осуществления собственных инициатив по решению вопросов местного значения, а также на реализацию целей, направленных на достижение общественных благ и оказание социальных услуг.


В текущем году НКО приняли участие во втором конкурсе «Гранты губернатора Кубани на 2023 год».  По итогам конкурса проект Общественной организация «Территориальное общественное самоуправление хутора Краснострелецкого» — «Театральный клуб «Непоседы» стал победителем и получил грант в размере 277134,60 рублей.

На четвертый конкурс были представлены проекты: «В часы досуга» (благоустройство детской площадки по улице Красной в Северном микрорайоне); «Дворовый тренер» (благоустройство спортивной площадки по улице Набережной в Центральном микрорайоне станицы Ленинградской); «Территория спорта» (благоустройство спортивной площадки по улице Заводской в Заводском микрорайоне станицы Ленинградской; «Здоровье для всех» (обустройство спортивной площадки в хуторе Краснострелецком).

Приняты заявки на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2024 году. в данном конкурсе приняли участие НКО хутора Краснотрелецкого  (председатель Горбенко Л.В.) и Северного микрорайона станицы Ленинградской (председатель Платонова Н.Е.) с проектами: «Место встречи» (обустройство зоны отдыха в хуторе Краснострелецком); «Измени жизнь к лучшему» (обустройство спортивной площадки по улице Курганной в Северном микрорайоне станицы Ленинградской).

Результаты данных конкурсов будут объявлены в декабре текущего года. Хотим пожелать конкурсантам победы и призовых грантов. С реализацией данных проектов в поселении смогут появиться новые места для отдыха и занятия спортом, спортивные и детские площадки, где жители с удовольствием будут проводить часы своего досуга.

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться