Особый противопожарный режим отменен!

Уважаемые жители Ленинградского сельского поселения! Напоминаем, на территории Ленинградского сельского поселения отменен особый противопожарный режим!

При соблюдении норм и требований противопожарной безопасности разрешается разводить открытый огонь, сжигать сухую растительность на индивидуальных земельных участках населенных пунктов, а также на садовых или огородных земельных участках МОЖНО, место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 15 метров до зданий, сооружений и иных построек.

При этом, специально оборудованное место использования открытого огня должно быть выполнено в виде ямы глубиной не менее 0,3 метра и не более 1 метра в диаметре, очищено в радиусе 10 метров от сухостойных деревьев, сухой травы, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделено противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,4 метра;

При использовании открытого огня в металлической емкости (объемом не более 1 куб. метра) расстояния до зданий, сооружений и построек могут быть уменьшены вдвое без устройства противопожарной минерализованной полосы.

Мангалы (для приготовления пищи, шашлыка) на даче должны быть расположены в 5 метрах от дома, сооружений и иных построек с зоной очистки от горючих материалов до 2 метров.

Рядом должна находиться вода, для того чтобы оперативно потушить возгорание. Запрещено оставлять место без присмотра до полного прекращения тления.

При возникновении неконтролируемого горения необходимо сообщить в пожарную охрану по телефону 01 (с мобильного 101) или 112 и оперативно принять меры по тушению пожара подручными средствами.