100-летний юбилей сегодня отмечает ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Игнатьевич Чигринцев

Геннадия Игнатьевича Чигринцева призвали в ряды армии в 1943 году, на фронт он ушёл двадцатилетним парнем. По распределению попал в Харьковское пехотное училище, где учился на командира пулемётного взвода. Воевал в составе 120-й гвардейской Краснознамённой дивизии, которая форсировала Днепр. Служил в разведке, воевал на Украинском фронте.

В Польше с боевым товарищем привели 180 сдавшихся немцев в часть. День Победы встретил в Берлине, где оставил свой автограф на здании Рейхстага. После войны ещё два года служил в Эрфурте. Геннадий Игнатьевич награждён медалью «За отвагу», знаком «Отличный разведчик», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени.

В мирное время до самой пенсии работал водителем в полиметаллическом комбинате. Любил живопись и сам рисовал до 90 лет, пока не испортилось зрение.

От всего сердца Геннадия Игнатьевича поздравили с вековым юбилеем глава Ленинградского сельского поселения Иван Сергеевич Скоробогаченко и председатель Совета Ленинградского сельского поселения Александр Алексеевич Калашников.