Заготовка и сбор валежника

Гражданин, выразивший намерение осуществить заготовку и сбор валежник для собственных нужд, направляет в адрес лесничества — филиала государственного казенного учреждения Краснодарского края «Комитет по лесу», в границах которого предполагается осуществить заготовку и сбор валежника, не позднее чем за 15 рабочих дней до проведения работ, уведомление о заготовке и сборе валежника. К уведомлению прилагается копия документа, удостоверяющего личность заявителя.

В уведомлении указываются следующие сведения:

1. Фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, его адрес места проживания, данные документа, удостоверяющего личность, телефон;

2. Сведения о местонахождении лесного участка, в границах которого планируется осуществить заготовку и сбор валежника;

3. Предполагаемый способ заготовки и сбора валежника (с применением или без применения ручных пил, топоров, легких бензопил);

4. Цель использования валежника (отопление жилых домов, теплиц, ремонт строений и сооружений, других личных, семейных и домашних целей, не связанных с предпринимательской деятельностью), а также требуемый объем;

5. Срок завершения работ по заготовке и сбору валежника.

Уведомление и прилагаемые к нему документы подаются в лесничество заявителем лично, по почте, факсимильной связью, в электронной форме.

Максимально приближенное к месту проживания граждан Ленинградского района — Краснодарское лесничество, расположенное по адресу; 350916, ст. Елизаветинская, ул. Курганная, 136, электронная почта: krasleshpz@yayandex.ru, телефон: 8(861)229-15-47.