Изучение опыта работы ТОС

9 декабря 2022 года, в целях изучения опыта работы юридических лиц ТОС, администрацией поселения был организован выезд в город Лабинск. С 2008 года члены ТОС муниципального образования Лабинский район оформлены юридическими лицами, принимают активное участие в грантовых конкурсах, в результате чего, благодаря призовому денежному фонду, были благоустроены многие территории. Данный опыт был представлен в виде отчета ТОС № 6 «Лучезарный» на конференции председателем ТОС О.Л. Ахв. В данном мероприятии приняли участие главный консультант департамента   внутренней политики Краснодарского края А.А. Ефремова, руководитель ООО «Гильдия» А.С. Сычев, заместитель главы Ленинградского сельского поселения С.Б. Кузнецов, главный специалист С.П. Вартеваньян, члены ТОС Л.В. Горбенко и Л.В. Манжилевская, глава города Лабинска С.В. Шеремет, председатель Совета города Лабинска М.И. Артеменко, заместитель главы города Лабинска Ю.В. Демидова. В ходе конференции были презентованы призовые проекты «Спортивный квартал», «Эстафета добрых дел», «Стена памяти», фотоотчеты по благоустройству территорий (строительство спортивных, танцевальных, детских площадок, парковых аллей, установка цветовой инсталляции в парке, высадка зеленых насаждений и т.д.), заслушан отчет о выполнении муниципальной программы «О поддержке и развитии ТОС в поселении» по итогам 2022 года. Содокладчиками выступили депутат округа Е.Е. Крюкова, участковый уполномоченный полиции. Завершилась конференция награждением победителей конкурса «Дом образцового содержания» и принятием резолюции.

Представленный опыт работы города Лабинска интересный и результативный.