ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ЛЬГОТНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН С 1 СЕНТЯБРЯ 2022 Г.

С 1 сентября 2022 г., в соответствии с требованиями федераль­ного законодательства, компенсация расходов на оплату жилого по­мещения и коммунальных услуг (ЖКУ) будет предоставляться граж­данам после оплаты за ЖКУ, то есть по факту понесённых расходов, в размере 50 %, в том числе от оплаты за потребленные коммуналь­ных услуг, но не более норматива их потребления.


Выплата компенсации на ЖКУ будет производиться в месяце, следующем после оплаты за ЖКУ. Например, оплату за июль граж­дане производят до 10 августа, выплата компенсации за июль осуществляется в сентябре.


Компенсация гражданам будет предоставляться на основа­нии сведений, полученных управлениями социальной защиты населения от жилищно-коммунальных организаций либо при непредоставлении указанных сведений жилищно-коммунальными организациями — от самих граждан.

По интересующим вопросам Вы можете обратиться по телефону ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ управления социальной защиты населения в Ленинградском районе +7(86145)37101, 39636, 39264,72538

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться