На территории поселения действуют правила благоустройства

Напоминаем, что на территории поселения действуют правила благоустройства, утвержденные решением Совета Ленинградского сельского поселения Ленинградского района от 29 мая 2020 года № 31.

Лица, ответственные за содержание соответствующей территории, обязаны:
-обеспечить своевременное проведение всех необходимых агротехнических мероприятий (полив, рыхление, обрезка, сушка, борьба с вредителями и болезнями растений, скашивание травы);
-осуществлять обрезку и вырубку сухостоя и аварийных деревьев, вырезку сухих и поломанных сучьев и вырезку веток, ограничивающих видимость технических средств регулирования дорожного движения;
-доводить до сведения органов местного самоуправления обо всех случаях массового появления вредителей и болезней и принимать меры борьбы с ними, производить замазку ран и дупел на деревьях;
— проводить своевременный ремонт ограждений зеленых насаждений.

Максимальное расстояние может быть установлено дифференцированно в зависимости от расположения зданий, строений, сооружений, земельных участков в существующей застройке, вида их разрешенного использования или фактического назначения, иных существенных факторов и не может превышать 20 метров.

Границы прилегающей территории определяются как расстояние от внутренней части границ прилегающей территории до внешней части границ прилегающей территории с учетом максимального расстояния.