Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности в летний период!

Самый серьезный этап в году, когда проблема несанкционированных возгораний предельно актуальна – лето. Температура окружающей среды достигает 30-40 градусов на открытом солнце, пламя возникает легко и потушить его без спецсредств и доступа к воде, песку оказывается нелегко. В это время необходимо соблюдать меры пожарной безопасности в летний период. Чтобы свести вероятность ЧП к минимуму, необходимо придерживаться следующих советов:

не заправлять автомобиль при запущенном двигателе;

не разжигать костер в ветреную погоду;

не разжигать пламя возле зданий, техники, легко воспламеняющихся материалов;

нельзя доверять огонь и уход за ним несовершеннолетним;

необходимо применять тепловую защиту для оборудования;

не разводить костер в непосредственной близости к деревьям, и не оставлять угли от него не затушенными.