Российского масштаба фестиваль фольклорных коллективов
стартует 29 июня.

С 29 июня в России стартует ежегодный фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок». Заявки на участие принимаются до 15 июня!

С 29 июня по 5 июля 2022 года в городе Сочи (Лазаревский район) проводится XXIV Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Фестиваль проходит в рамках мероприятий, посвященных Году культурного наследия народов России, при поддержке министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Краснодарского края.

Организатором фестиваля традиционно выступает государственное бюджетное научно-творческое учреждение культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор».

Фестиваль предусматривает 5 возрастных категорий участников: младшая (до 9 лет); средняя (от 10 до 13 лет); юношеская (от 14-18 лет); старшая (от 18 лет и старше) и смешанная.

Конкурсные номинации:

• солисты;
  • малые сценические формы ансамбля;
  • ансамбли, хоры народной песни;
  • фольклорные коллективы;
  • ансамбли народного танца;
  • инструментальные коллективы.

Для участия в фестивале необходимо до 15 июня 2022 г. направить заявку на электронную почту ГБНТУК КК «Кубанский казачий хор»  —  rf.kazachok@kkx.ru.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте —
ckzkkx.ru в разделе «Фестивали» или обратившись по телефонам: (861) 267-16-60,  262-37-38.

Пресс-служба Кубанского казачьего хора.