Профилактическое мероприятие «Автобус»

В период с 16 по 20 мая 2022 года на территории Ленинградского района Госавтоинспекция безопасности дорожного движения проводит целевое комплексное   профилактическое мероприятие «Автобус».

Госинспекторы технического надзора и инспекторский состав отдела ГИБДД проводят комплексную проверку автобусов на территории Ленинградского района, которая включает в себя проверку технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств на конечных станциях маршрутов и по возвращению в гараж, проверку физического состояния водителей, проверку соблюдения правил перевозки людей.

В период проведения данного мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проводятся беседы, в ходе которых особое внимание уделяется предупреждению дорожно-транспортных происшествий и укрепление дисциплины среди водительского состава. Особое внимание уделено маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей. Данные меры направлены на снижение количества нарушений ПДД и на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

Уважаемые водители, помните, что в ваших руках жизнь пассажиров! Соблюдайте Правила дорожного движения и не игнорируйте требования законодательства, чтобы избежать беды на дорогах! 

Госавтоинспекция Ленинградского района.

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться