Динамика развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградском сельском поселении Ленинградского района на 01.01.2023 г.

№ п/пНаименование показателяЕдиница измеренияПо состоянию на 01.01.2023
1Количество субъектов малого и среднего предпринимательстваединиц1690
2Доля субъектов малого и среднего предпринимательства в общем количестве хозяйствующих субъектов%69,7
3Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 1000 человек населенияединиц27,3
4Численность населения занятого в малом и среднем предпринимательстве — всегочеловек5174
5Доля численности населения занятого в малом и среднем предпринимательстве в численности населения занятого в экономике%21,8
6Численность населения занятого в экономикечеловек18951
7Оборот субъектов малого и среднего предпринимательствамлн. руб.14410
8Численность постоянного населения поселениячеловек37550

Иные сведения финансово-экономического состояния субъектов малого и среднего предпринимательства, отсутствуют. В целях создания благоприятного предпринимательского климата и условий для ведения бизнеса разработана программа «Поддержка инвестиционного развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградском сельском поселении Ленинградского района на 2023-2025 годы».