День солидарности в борьбе с терроризмом

Терроризм — страшная язва социума, которую не удается искоренить сотни лет. К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных.

3 сентября — Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.

Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане 17 лет назад. 1 сентября 2004 года 32 террориста захватили школу и два с половиной дня удерживали более тысячи заложников. Захватчики требовали освободить арестованных за терроризм в Ингушетии и вывести войска из Чечни. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 — дети.

Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия. В настоящее время борьба с терроризмом – важнейшая государственная задача.

Мир хрупок и его легко разрушить. Поэтому мы должны быть доброжелательны друг к другу, а главное – едины в желании противостоять терроризму и всем его проявлениям.