В августе 2021 года

Глава Ленинградского сельского поселения Скоробогаченко И.С. и председатель Совета депутатов поселения Калашников А.А. поздравили жителей хуторов Андрющенко, Восточный и Краснострелецкий с Днем хуторов, которые прошли на территории поселения 6, 7 и 8 августа 2021 года. На торжественных мероприятиях были вручены грамоты и благодарственные письма, а также памятные подарки новорожденным, первоклассникам, юбилярам совместной жизни, многодетным семьям, юбилярам дней рождений и выпускникам 2021 года, цветоводам, труженикам полей, старожилам хуторов.

В августе 2021 года были продолжены работы по исполнению наказов избирателей: реконструкция тротуара по улице Красной, замена водолиний на участке улиц Красная-Выездная в станице Ленинградской. Председатель Совета депутатов Калашников А.А. встретился с подрядчиками на объектах, где совместно обсудили ход выполнения и сроки ремонтных работ.

26 августа 2021 года состоялся выезд депутатов Совета совместно с главой поселения Скоробогаченко И.С. на строящейся объект – очистные сооружения.

Масштабную реконструкцию очистных сооружений ждали 40 лет. Постройка началась еще в 1970-х годах, но из-за быстрого увеличения станицы мощности комплекса стало не хватать, что привело к его непригодности. 1980-х году принялись за усиление инфраструктуры, но так и не завершили. К началу финальной реконструкции очистных сооружений приступили в 2020 году.

Мощность объекта составляет 4,2 тыс. куб.м. в сутки, планируется использовать 1,4 тыс. куб.м. Такое использование обеспечит большой резерв для 180 многоквартирных и более чем 2 тысяч частных домов. Современное и мощное оборудование будет управляться компьютером, его автономную работу обеспечит котельная и электроподстанция. За химическими показателями будет следить лаборатория, которая тоже входит в инфраструктуру сооружений.

Стоимость объекта составляет около 306 миллионов рублей. Все строительство ведется в рамках краевой программы «Развитие Краснодарского края в сфере архитектуры и строительства».

Новый комплекс очистных сооружений планируется запустить в работу в ноябре 2021 года.

          26 августа 2021 года состоялась внеочередная сессия Совета Ленинградского сельского поселения, где был рассмотрены вопросы о размещении стационарных переписных участков в рамках проведения Всероссийской переписи населения; об информировании граждан о вакцинации.

Администрация Ленинградского сельского поселения
Официальный интернет-портал Администрации Ленинградского сельского поселения Ленинградского района использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для удобства использования сайта. Вы даете свое согласие на использование cookies на условиях, указанных в Политике обработки персональных данных.
Принять
Отказаться