Сессия Совета

28 января состоялась внеочередная сессия Совета Ленинградского сельского поселения. Участие в первой сессии 2021 года приняли 19 депутатов. В ходе повестки дня парламентарии рассмотрели 12 вопросов.

По первому вопросу докладчиком выступил заместитель главы поселения, начальник отдела экономики и финансов администрации Ленинградского сельского поселения А.Г. Передириев. Он выступил с докладом по вопросу внесения изменений в решение Совета Ленинградского сельского поселения Ленинградского района от 29 декабря 2020 года № 72 «О бюджете Ленинградского сельского поселения Ленинградского района на 2021 год». Следующим вопросом повестки стал доклад начальника отдела землеустройства и имущественных отношений администрации Ленинградского сельского поселения С.В. Татаринцевой. В своем докладе она выступила с вопросом по утверждению отчета о результатах приватизации муниципального имущества Ленинградского сельского поселения Ленинградского района за 2020 год. Оставшиеся вопросы повестки касались дачи согласия на передачу муниципального имущества (помещения) в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры «Ленинградская межпоселенческая библиотека», Отделу Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ленинградскому району (дислокация ст. Ленинградская), МКУ «Централизованная бухгалтерия Ленинградского сельского поселения», МКУ «Отдел обеспечения основной деятельности Ленинградского сельского поселения», МКУ «Отдел инженерно-технического обеспечения» администрации Ленинградского сельского поселения, МБУ спортивной школе «Лидер» муниципального образования Ленинградский район, а также передачу муниципального имущества в государственную собственность.

После официальной части повестки, вне сессии, депутаты рассмотрели поступившие письма ООО «ЖКХ-Стройсервис» и ООО «ЛенВодоканал», обсудили вопрос о предоставлении сведений в рамках декларационной кампании. Председатель Совета Ленинградского сельского поселения А.А. Калашников вручил благодарственные письма за участие в волонтерской деятельности и обсудил с депутатами тему участия в праймеризе по выборам депутатов в Государственную Думу.