Субботник «Зеленая Россия»

4 сентября в ст.Ленинградской состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Силами сотрудников администрации Ленинградского сельского поселения и работников МКУ «Отдел обеспечения основной деятельности Ленинградского сельского поселения» на территории балки «Бабичева» был проведен покос травы и камыша, на берегу убран мусор и обрезаны сухие ветки на деревьях. Стоит сказать, что вдоль берега скопилось довольно много бытового мусора, который попал туда благодаря нерадивым жителям станицы. Берегите природу, не выбрасывайте мусор в камыш.

По ул. Советов, напротив многоквартирного дома №1, в рамках субботника произвели подсыпку землей прилегающей к тротуару территории. Тротуар очистили от порослей травы и подмели.

Главная цель данной экологической акции – привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды отходами производства и потребления, а также воспитания экологической ответственности, формирования активной гражданской позиции и повышение уровня экологической культуры среди жителей.