ВНИМАНИЕ! Особый противопожарный режим

Уважаемые жители и гости Ленинградского сельского поселения!

Самая распространенная причина возникновения природного пожара – неосторожное обращение человека с огнем. Особенно в ветреные дни остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто.
Неосторожное обращение с огнем является источником природных лесных и ландшафтных пожаров.
Во всех сельских поселениях Муниципального образования Ленинградский район, постановлениями глав администраций сельских поселений введен особый противопожарный режим.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ленинградского района напоминает, что во время действия особого противопожарного режима ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
— разводить костры на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, в отводах автомобильных и железнодорожных дорог, на придомовых и приусадебных участках, в местах произрастания камыша, кустарников и прочей травянистой растительности;
— сваливать мусор вне специально отведенных местах, с последующим его
сжиганием;
— сжигать мусор, стерню, пожнивные и порубочные остатки;
— проводить работы с применением открытого огня;
— не бросать на землю (в траву) горящие спички и окурки;
— посещать лесопарки и защитные лесополосы без обстоятельств
необходимости;
— пользоваться пиротехническими изделиями.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:
— на граждан 4000 рублей;
— на должностных лиц 30 000 рублей;
— на индивидуальных предпринимателей 40 000 рублей;
— на юридических лиц 400 000 рублей.
В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести уголовную ответственность.
Будьте внимательными и осторожными.
При обнаружении пожара звонить:
Пожарная охрана – телефон «01», с сотового «101»; «112»