О рассмотрении вопросов мусорной реформы

Вопрос по реформе обращения с твердыми коммунальными отходами сегодня остается важным и проблемным для каждого жителя поселения.

Людей волнуют вопросы: где будут установлены общественные контейнеры для сбора и вывоза ТКО, кто будет убирать контейнерные площадки, как регулярно будет осуществляться вывоз мусора, будут ли обслуживаться частные контейнеры, изменится ли стоимость в дальнейшем за коммунальные услуги и т.д.

Администрациями муниципального образования Ленинградский район и Ленинградского сельского поселения было принято решение о проведении сходов граждан в каждом микрорайоне. Возникла необходимость в ходе «живого общения» дать гражданам полное разъяснение по возникающим вопросам, выслушать их мнения и прийти к общему решению.

Активное участие в проведении сходов приняли председатели территориального общественного самоуправления. С их помощью была проведена информационная работа среди жителей поселения по вопросу сбора и вывоза ТКО.