Вручение дипломов о переподготовке казакам-наставникам

07 февраля в ЦНК «Казачье подворье» ст.Ленинградской состоялась церемония вручения дипломов казакам-наставникам, о профессиональной переподготовке по программе «Педагогика в общем и профессиональном образовании».

Педагоги «Центра дополнительного образования» г.Краснодара организовали для 74 казаков Ейского казачьего отдела 260-часовой курс обучения по таким предметам как: «Психология», «Духовность», «Педагогика» и «Казачья история». Полученные знания, несомненно, пригодятся наставникам в работе и помогут правильно организовать занятия с казачатами. Диплом дает право казакам вести работу с подрастающим поколением в детских садах, школах и учреждениях среднего профессионального образования.

В Ленинградском сельском поселении 75 казачьих классов (в них обучается более 1000 учеников) и за каждым классом закреплен наставник — представитель станичного казачьего общества. Роль казака-наставника сегодня значима как никогда — необходимо донести до детей главные принципы казачества: уважение к старшим, труду, единство семьи, любовь к своему Отечеству и готовность защищать его. По окончании официальной части мероприятия юные казачата детского сада №4 «Ромашка» показали художественные номера.