Экстренное предупреждение

В связи с прохождением холодных атмосферных разделов с северо-западных районов Европы через территорию Краснодарского края в период с 7 по 10 февраля ожидается ухудшение погодных условий.

Осадки в виде дождя, мокрого снега перейдут в снег, местами сильный. Ожидается гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, ухудшение видимости в снегопаде до 500 — 1000м, на дорогах местами гололедица, снежный накат.

Прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением северо-западного ветра до 15-20 м/с, в северной зоне края местами метель.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП и появление заторов на дорогах.

​Уважаемые жители Ленинградского района, будьте внимательны! Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Ваших близким!