77 лет со Дня освобождения Ленинградского района

В канун 77-летия со Дня освобождения Ленинградского района от немецко-фашистских захватчиков, 3 февраля 2020 года, состоялись памятные мероприятия, в которых приняли участие депутаты Ленинградского сельского поселения и иные представители общественности.

По традиции в этот день у мемориала памяти Вечный огонь прошел митинг, а к подножию обелиска были возложены цветы в знак вечной памяти и признательности, ныне живущих за мирное небо над головой.

В этот памятный день были возложила цветы и лента Памяти к обелиску в честь жертв немецкой оккупации, установленному в Центральном парке станицы Ленинградской. Именно на этом месте в 1943 году гитлеровцами были зверски убиты наши земляки.

3 февраля 1943 года для каждого жителя отзываются болью памяти. Имена погибших навсегда вошли в историю.