Отчет участковых уполномоченных полиции

4 февраля 2020 года в малом зале Социально-культурного комплекса станицы Ленинградской состоялся отчет участковых уполномоченных полиции, в зону обслуживания которых входит Ленинградское сельское поселение.

Участковые уполномоченные полиции доложили о результатах оперативно-служебной деятельности за 2019 год, рассмотрели вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности на территории поселения. В структуре органов внутренних дел подразделение участковых уполномоченных полиции является одним из наиболее значимых, как по диапазону должностных обязанностей, так и по степени контакта с населением. У каждого участкового на исполнении  находится одновременно несколько дел, и по каждому необходимо организовать работу. Стоит отметить, что служба участковых уполномоченных полиции Ленинградского района по итогам краевого конкурса заняла 1 место и была признана лучшей в Краснодарском крае.

В заседании приняли участие жители, представители организаций, руководители ТОСов, депутаты, представители администрации Ленинградского сельского поселения и руководство Отдела МВД России по Ленинградскому району. Депутатов интересовали вопросы по обращениям граждан; соблюдению правопорядка на Октябрьской площади; мерах профилактического характера к лицам ранее осужденным, несовершеннолетним и семьям, состоящих на различных видах учета.

Все выступавшие участковые уполномоченные полиции призвали присутствующих не оставаться безучастными и незамедлительно сообщать о фактах нарушения общественного порядка в полицию.