Несанкционированное купание в праздник Крещения Господня запрещено!

Приближается большой православный праздник – Крещение Господне. В переводе с греческого это слово означает «погружение в воду», по обычаю верующие в этот день купаются в ледяной купели. 19-го января в Ленинградском районе будет организовано два места для погружения в иордань — это купели в хуторе Куликовском и станице Новоплатнировской. Эти места для жителей и гостей Ленинградского района являются традиционным. В специально организованных местах купания на Крещение будут дежурить спасатели, сотрудники полиции, медики и представители казачества. На территории Ленинградского района окунуться в реку можно только в специально обустроенных местах, несанкционированное купание строго запрещено.

Администрация Ленинградского сельского поселения обращается к гражданам с просьбой использовать для крещенских купаний только официально отведенные для этих целей водоемы.

19 января — Крещение Господне