Итоги конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в Ленинградском сельском поселении» по итогам 2019 года.

На территории Ленинградского сельского поселения 33 действующих органов ТОС: Квартальных комитетов – 24, Советов микрорайонов станицы Ленинградской – 6, Советов хуторов – 3.

В 2019 году произошли изменения в численном составе ТОС Ленинградского сельского поселения:

Е.И.Гузик, председатель Квартального комитета № 4 Северного микрорайона станицы Ленинградской, сложила свои полномочия 28 октября 2019 года;

В.И.Федоренко была избрана председателем Квартального комитета № 4 Северного микрорайона станицы Ленинградской 2 декабря 2019 года.

Во исполнение решения Совета Ленинградского сельского поселения от 27 декабря 2017 года № 104 «О конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в Ленинградском сельском поселении», руководствуясь Положением о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в Ленинградском сельском поселении Ленинградского района, утвержденного решением Совета Ленинградского сельского поселения от 21 июня 2018 года № 24 «Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления территориального общественного самоуправления в Ленинградском сельском поселении Ленинградского района», проводился конкурс на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в Ленинградском сельском поселении».

Итоги конкурса подводились по показателям, характеризующим работу ТОС, направленную на решение социально значимых вопросов местного значения в микрорайонах станицы Ленинградской и хуторах Андрющенко, Краснострелецком, Восточном:

-работа по благоустройству;

-наведение санитарного порядка, участие в субботниках с привлечением жителей поселения;

-оказание адресной помощи жителям поселения, беженцам;

-участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий;

-проведение просветительской и разъяснительной работа с населением;

-участие в работе выборной кампании;

-взаимодействие с администрацией поселения, обеспечение обоюдной связи между жителями поселения и властью;

-взаимодействие с депутатским корпусом;

-участие в работе различных комиссий, сходов, собраний, публичных слушаний и т.д.;

-взаимодействие с Советом ветеранов, Советом инвалидов Ленинградского сельского поселения, органами полиции (участковыми уполномоченными), работниками социальных и других служб.

-участие в переписи населения.

Итоги конкурса подведены в декабре 2019 года на сессии Совета Ленинградского сельского поселения. Депутатами было принято решение присудить призовые места, наградить дипломами и денежными премиями победителей данного конкурса по итогам работы за 2019 год.

В номинации «Лучший Председатель Совета микрорайона в Ленинградском сельском поселении» присудить первое место, наградить дипломом и денежной премией в сумме 7 000 (семь тысяч) рублей председателя Совета Северного микрорайона станицы Ленинградской Гуричеву Веру Николаевну.

В номинации «Лучший Председатель Совета хутора в Ленинградском сельском поселении» присудить первое место, наградить дипломом и денежной премией в сумме 5 000 (пять тысяч) рублей председателя Совета хутора Краснострелецкого Горбенко Людмилу Владимировну.

В номинации «Лучший Квартальный комитет в Ленинградском сельском поселении» присудить первое место, наградить дипломом и денежной премией в сумме 10 000 (десять тысяч) рублей Квартальный комитет № 4 Южного микрорайона станицы Ленинградской, председатель комитета – Миненко Сергей Анатольевич.

Главе Ленинградского сельского поселения Ленинградского района И.С.Скоробогаченко поручено вручить дипломы и денежные премии руководителям органов территориального общественного самоуправления – победителям конкурса в торжественной обстановке.

В районном конкурсе на звание «Лучший ТОС» по итогам 2019 года примет участие Квартальный комитет № 4 Южного микрорайона станицы Ленинградской, председатель С.А.Миненко.